Subasta 894T, Lote # 69
Obras pictóricas. México. Principios del siglo XX. Óleos sobre lamina de zinc. Consta de: a) Virgen de la Luz. Dimensiones: 24 x 17 cm. b) San Felipe Neri. Dimensiones: 24 x 16.5 cm. Enmarcados. Presentan pérdidas de capa pictórica, manchas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-6,000